Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 22:17   #629
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кризис по всем ударил, но так как он начался в США по США он ударил больше всех.
Крайслер вон вообще обанкротился, Форд понапродавал все лишнее.
Говорить про объемы производства в США после кризиса - не совсем корректно.

Плюет.
Я уже приводил сравнение цен на Акцент в США и на Солярис у нас.
Можно по другому. Самый реальный конкурент Солярису у нас - Авео.
Возьмем Соник в США.
Версия ЛС, которая близка к нашему ЛТ, стоит там 429 322. У нас ЛТ стоит 487 000. Это на 13 процентов больше. Только тамошний ЛС имеет дополнительно 6 подушек,различные системы стабилизации и двигатель 1.8.
Возьмем Акцент в США теперь.
Он там даже самый базовый имеет GDI, различные системы стабилизации, много подушек, шестиступенчатую механику. Стоит там это чудо 367 384
Ближайший наш аналог - Классик за 463. Это на 26 процентов больше чем в США!
То есть получается что ГМ, ввозя машины из Кореи под полную пошлину накидывает меньше, чем Хендай, собирая тут машины по льготным условиям! Это не наплевательское отношение?

В Европе очень много б/у машин, то, что там дороже содержать б/у чем купить новую - распространенный миф.

Вы видели какая там локализация? Все собирается импортными фирмами из импортного сырья. Российских деталей - там минимум, если вообще есть.
Получается та же работа на "дядю".
У нас падение производства было больше чем в США. Вы своими ценами в США ничего не докажете, пока в Европе цены такие же как и у нас. Значит на европейцев автопроизводители тоже цинично плюют Они вообще на всех кроме США да Японии плюют.
Бу в Европе сложнее содержать чем у нас, хотя бы за счет более дорогих услуг сервисов. Людей стимулируют к смене авто различными программами, экологическими требованиями.
Локализация будет увеличиваться. Тот же солярис делают из российского металла. Дастер сразу на 50% из российский деталей. Логан к концу года будет на 74% из российских деталей. Сейчас вся штамповка российская. Вот подробнее: http://dizel.ucoz.com/news/logan_sol...2011-01-03-274
Особенно порадовало: Заволжский моторный завод, который с 2009 года поставляет на российский конвейер Ford алюминиевые кронштейны для Focus, осенью нынешнего года начал поставки этих деталей и для европейских автозаводов Ford в Германии и Испании.
Так что постепенно наладим выпуск нормального качества деталей у себя, а потом и на экспорт будем поставлять. Так что вы мягко говоря преувеличиваете насчет того, что все делается из импортного сырья и российских деталей там минимум.
Lesnik вне форума  
Вверх