Цитата:
Сообщение от LionTec
Кризис по всем ударил, но так как он начался в США по США он ударил больше всех.
Крайслер вон вообще обанкротился, Форд понапродавал все лишнее.
Говорить про объемы производства в США после кризиса - не совсем корректно.
Плюет.
Я уже приводил сравнение цен на Акцент в США и на Солярис у нас.
Можно по другому. Самый реальный конкурент Солярису у нас - Авео.
Возьмем Соник в США.
Версия ЛС, которая близка к нашему ЛТ, стоит там 429 322. У нас ЛТ стоит 487 000. Это на 13 процентов больше. Только тамошний ЛС имеет дополнительно 6 подушек,различные системы стабилизации и двигатель 1.8.
Возьмем Акцент в США теперь.
Он там даже самый базовый имеет GDI, различные системы стабилизации, много подушек, шестиступенчатую механику. Стоит там это чудо 367 384
Ближайший наш аналог - Классик за 463. Это на 26 процентов больше чем в США!
То есть получается что ГМ, ввозя машины из Кореи под полную пошлину накидывает меньше, чем Хендай, собирая тут машины по льготным условиям! Это не наплевательское отношение?
В Европе очень много б/у машин, то, что там дороже содержать б/у чем купить новую - распространенный миф.
Вы видели какая там локализация? Все собирается импортными фирмами из импортного сырья. Российских деталей - там минимум, если вообще есть.
Получается та же работа на "дядю".
|
У нас падение производства было больше чем в США. Вы своими ценами в США ничего не докажете, пока в Европе цены такие же как и у нас. Значит на европейцев автопроизводители тоже цинично плюют

Они вообще на всех кроме США да Японии плюют.
Бу в Европе сложнее содержать чем у нас, хотя бы за счет более дорогих услуг сервисов. Людей стимулируют к смене авто различными программами, экологическими требованиями.
Локализация будет увеличиваться. Тот же солярис делают из российского металла. Дастер сразу на 50% из российский деталей. Логан к концу года будет на 74% из российских деталей. Сейчас вся штамповка российская. Вот подробнее:
http://dizel.ucoz.com/news/logan_sol...2011-01-03-274
Особенно порадовало: Заволжский моторный завод, который с 2009 года поставляет на российский конвейер Ford алюминиевые кронштейны для Focus, осенью нынешнего года начал поставки этих деталей и для европейских автозаводов Ford в Германии и Испании.
Так что постепенно наладим выпуск нормального качества деталей у себя, а потом и на экспорт будем поставлять. Так что вы мягко говоря преувеличиваете насчет того, что все делается из импортного сырья и российских деталей там минимум.