Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 13:31   #903
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял...часть 2.

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал, подольше, причем ощутимо
Сама топливная рампа, см её размеры.
Теперь откуда она вытаскивается, перед этим, в очень ограниченном пространстве /места почти нет/, надо еще вытащить форсунки, которые обычно так просто не вытаскиваются

А вот Приоровкая рампа (по размерам она гораздо компактнее), визуально место где она установлена, побольше.
Да как ощутимо то!!! Я их столько снимал!)) А приоровскую рампу реально снять только сняв коллектор, и то офиенно мешается телевизор, если еще кондюк стоит то вообще из ряда фантастики!!!)Даже на твоих фотах видно что к девятошной свободно подлазиет рука взрослого мужика!, на приоровской туда вообще не подлезть!Да и компактность у нее своеобразная!Она просто трубкой сделана, а девятошная в прямоугольном корпусе! Самое сложное , для меня это снять разьемы форсунок.
ANTO вне форума  
Вверх