Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 17:12   #638
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 17
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
У Вас есть подверждение своим словам? У меня диаметрально противоположные данные: не то что Солярис- Лады(!) будут делать из импортного металла:Ага! Только, походу, их это не очень радует:
Вот тут http://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=648 пишут: "за 9 месяцев 2011 года на завод Hyundai в городе Санкт-Петербурге «Северсталь» поставила более 4500 тонн проката, а также получила одобрение на 47 деталей для автомобилей Hyundai Solaris (седан и хэтчбэк) и Kia Rio седан."

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Наше производство - это одна седьмая - одна десятая от производства в США, естественно у нас оно восстановилось быстрее.

В Европе можно держать такие цены - там люди могут себе позволить.
У нас же - страна куда беднее, а цены такие же держат. Это свинство.

Только чото нифига не меняют - картинка с улиц Берлина выше есть.
Реально - у нас в Нижневартовске старых автомобилей меньше чем там.

Ага, щаз. Из импортного металла его делают, отечственная там по-моему только крыша.

Их делают не из российских деталей, а из деталей, делаемых в России заграничными компаниями из заграничного сырья.
Вы правда разницы не видите?

Кто будет на экспорт поставлять? Заграничные компании? Нам какое дело до них?
Российских поставщиков деталей - минимум. Хендай при постройке завода построил целый комплекс по производству деталей для себя, только лишь бы не связываться с нашими поставщиками.
А еще многие детали, сделанные за границей, получаются дешевле чем сделанные нашими компаниями!
Ну давайте с Китаем сравним, какой у него рост производства авто за последние пару лет . Если не ошибаюсь он уже в 2 раза больше США производит, хотя пару лет назад только догнал. И не помогает США конкуренция никак.
Вам уже указывали ошибку в вашей логике, в Европе уровень жизни примерно равен США, при этом цены в США ниже. Насчет конкуренции ничего не говорите, в Европе полно конкурирующих автопроизводителей, в той же Германии ауди, БМВ и мерс как конкурируют жестко. Насчет свинства скажите жителям Тайланда или Сингапура. Они вроде не жалуются, понимают что нужно развивать свое производство.
То что будут поставлять на экспорт - это нам плюс, рынок сбыта шире, производить можем больше, больше рабочих мест, больше налогов.
Понятно что проблем полно, качественных деталей у нас делают мало. Но есть движение вперед. Например Борское стекло мне по качеству нравится, не чета китайскому. Насколько слышал для соляриса металл Северсталь поставляет. Для логана Череповецкий комбинат.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Детали производят в РФ, но не российские компании. Получается что Россия становится рабочим придатком к западу. Вам это нравится?

Производит российская фабрика, принадлежащая швейцарской компании.

Поймите, я не говорю что то, что происходит - совсем плохо, но и выставлять это как высшее благо тоже не стоит.
Лучше быть рабочим придатком чем сырьевым. Потому что сырьевой придаток -путь в никуда, сырье рано или поздно кончится, да и для его добычи не нужно 140 млн. человек. А будучи рабочим придатком мы потихоньку будем перенимать технологии, потом появятся собственные разработки. И на себя постепенно будем работать. Китай не жалуется что он рабочий придаток запада, он потихоньку поднимает уровень жизни в стране, развивает внутренний рынок. И рано или поздно будет не зависим от запада.
Lesnik вне форума  
Вверх