Цитата:
Сообщение от Dima1984
Сказали, что из-за резкого переключения передач механизм выбора передач сломался, а также, что первую и заднюю передачи нельзя в движении включать, а при переключении с 1 на 2 выдерживать небольшую паузу.
|
Цитата:
Сообщение от Dima1984
едешь 20 - 25 км/ч на второй передачи особенно в пробках и включаешь первую, то она с первого раза часто не включается, приходится еще раз сцепление выжимать
|
Фигняя-я! Видимо имелось в виду то, что двигаясь вперед, не остановившись полностью, нельзя включать заднюю передачу, и наоборот , двигаясь назад, нельзя на ходу включать первую передачу, то есть передачу изменяющую направление движения, а-то еще зубья посыпятся

А включать передачи направления движения вперед можно в любом порядке, для этого коробка оснащена синхронизаторами. Бывает с 4-й врубаю первую, по обстановке, ну и конечно, если обороты упали и скорость движения соответствующая первой передаче .