Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 14:48   #11
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Прада ли, что ударенного в зад могут признать виновником в таком случае?
Могут. Но надо каждый конкретный случай рассматривать отдельно. Надо иметь доказательства, что свет стопарей был не виден. А для этого нужен видеорегистратор.
Был у меня подобный случай, чувак начал резко тормозить из-за выбежавшей на дорогу собаки. Стопари в ярком солнечном свете были не видны из за черной пленки. Успел я все таки остановиться.
Что бы обосновать возможность привлечения к ответственности, надо копаться в Техническом регламенте и ГОСТах, но сейчас нет на это времени.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх