Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 21:00   #134
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Грязь в моторном отсеке

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
Странная вещь однако. 2 года ездил и проблемы небыло, а после ТО 60000 км тоже с этим столкнулся. В дождь вода льет на ремень и тот брызжет кругом на все. Описанную тут защиту поставить не могу, так как машина с кондиционером и ремень малость длинее и генератор стоит высоко. На ТО снимали радиаторы двигателя и кондиционера и, судя по криво поставленным накладкам, снимали бампер. Вот после этого полетела грязь.

Смотрю через решетку радиатора в моторный отске и вижу этот ремень, то есть вода просто летит через решетку прямиком и все. Я почему-то уверен, что раньше я не видел этот ремень и что внутри была какая-то защита от брызг, потому что было сухо даже после мойки, а сейчас там просто свободный полет. Нопочитав эту тему засомневался. Может кто прояснить, у вас через решетку видно внутрености слева и справа от радиатора?

Если да, то там можно и самостояльное защиту построить. Достаточно открутить накладки фар и верхнее крепление бампера, отогнуть его и дальше сами все увидите.
похоже там один "уголок"-отражатель забыли поставить, железную пластину, согнутую под углом примерно 120 градусов. На ней с одной стороны отверстия для крепления, другая чистая. Я когда передний бампер снимал (проволочную сетку на радиатор надевал), запомнил их, они снизу бампера по краям радиатора ставятся. Вотт возможно они и закрывают полости вокруг двигателя от улицы (не боковые пластиковые щитки, а в горизонтальной плоскости, в бампере).
И даже должны быть видны снизу, если защиту снять
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх