Цитата:
Сообщение от NIKOLA-144
Прошу прощение за "неграмотность", но интересно, что это такое "ОБРАТНЫЙ КЛАПАН ГБЦ"????? Чет и не знаю как он выглядит и в каком месте ГБЦ расположен
|
Масло для работы гидротолкателей подводится из системы смазки по вертикальному каналу в блоке цилиндров к каналу в головке блока цилиндров около 5-го болта крепления (5-й болт имеется ввиду по порядку затяжки), а затем по верхним каналам, выполненным на нижней плоскости корпуса подшипников. По этим же каналам подводится масло и для смазки шеек распределительных валов.
В вертикальном канале головки блока цилиндров расположен обратный шариковый клапан (шарик поджат пружинкой), сверху видно калиброванное отверстие, не допускающий слива масла из верхних каналов после остановки двигателя.