Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 13:21   #557
mrmarx
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для mrmarx
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,184
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 135 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 16
mrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошим
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от knstn Посмотреть сообщение
Сигнализация в этой "качественной защите"-лишь малая часть, которая занимает 15-20% от стоимости Охранного комплекса. Для приоры это максимум 10 тысяч.
+100)) что такое сигналка без вышеперечисленного- так баловство да и только!!! учитывая, что ее место, со своим не герметичным корпусом, только где-то в салоне. а системы на подобие агентов, спиритов и пандектов сами по себе уже самодостаточные, при этом надежно запирают и себя и источник питания и наглухо блокированный движок в подкапотном пространстве. вы там в салоне хоть 10 ЭБУ меняйте по очереди.... + к ним можно подцепить и охрану периметра и сирену и джсм модуль и блок автозапуска (для гурманов) и антиджек и датчики удара, объема, наклона, движения... но есть у них минус... нет всевозможных "удобств" для самих пользователей))) что-то типа, когда я подхожу к машине хочу, чтобы она меня узнавала с 5 метров, с 4-х пусть попиликает мне, с 3 метров заведется а с 2-х немножечко приоткроет люк и включит салонный дезодорант
mrmarx вне форума  
Вверх