Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 21:50   #527
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Я вообше не понимаю смысла в прокачке новых амортизаторов
И напрасно. Их не хранят и не перевозят стоя. В основном лежа. Масло перетекает из внутренней полости во внешнюю частично. Ставишь его на машину-первое время шток будет прыгать в полупустом цилиндре. Это и есть начало его конца. Производитель не зря дает инструкцию по прокачке. Не прокачиваются только однотрубники.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Матеус Посмотреть сообщение
Можно ли их например потом прокачать
Поздно будет. Любой человек, проработавший в сфере продажи автозапчастей хотя-бы пару лет, расскажет сколько рекламации бывает при тупой установке деталей подвески. И амортизаторов в том числе.
vovan вне форума  
Вверх