Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2012, 18:11   #216
xander067
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xander067 не успел проявить себя
Re: Приороводы Камышина, объединяйтесь!!!

Приветствую всех присутствующих.
Позвольте стать членом славной когорты приороводов Камышина.
Меня зовут Александр. Я можно сказать совсем новичок, не только относительно Приоры, но и вождения вообще. Подержанную приору хэтч купил в конце марта, всем хороша и внешне и салон и вре де все хорошо, но как вы сами знаете, автомобиль б/у без косяков не бывает. У меня косяк вылез еще в процессе покупки, который не был исправлен, ведь сами помните, сколько воды и глыб льда было в конце марта - не проехать не пройти, поэтому толком погонять авто не смогли.
В общем, ситуация такая.
Загорелся чек.
Думали вода попала куда-то.
Поехали к диагносту. Он подключился, посмотрел.

Спрашивает, а вы аккумулятор не меняли?
Продавец говорит – нет.
Диагност открывает капот и говорит – у вас заглушка с впускного коллектора отвалилась, слышите, как движок троит? Купите резиновый шланг сантиметров 10-12, двумя концами наденьте на патрубки, и будет вам счастье.
Вот эти патрубки:

В общем, мы купили этот шланг и поставили перед самым расставанием с продавцом. Како на завелсь - не знаю. Однако когда доехали до места расставания и я попытался тронуться двигатель не завелся.
Сажусь за руль, пытаюсь завести, стартер чуть прихватывает и сразу движок глохнет. Пару раз заводился если акселератор нажимать, но это же не дело.

Судя по всему, заткнув эти патрубки, мы перекрыли доступ воздуха в коллектор, а оттуда, откуда он должен туда поступать возух не идет. Предположительно проблема в РХХ, но это только предположение.

Езжу без заглушек - движок троит и во время первого запуска на холодную, обороты сначала 850 примерно, через пару секунд повышаются до 1-1,2 тыс, на этом месте и стабилизируютсмя. Но главгное, что мне кажется, что бензина ест много и мощность не до конца "вкручивает".
Сейчас на улице пыль и все такое, нужно срочно решать проблему, а для этого нужен толковый диагност и спец по движку, чтобы ошибку нашел и чтобы с заглушкой двигло заводилось, как уж он там будет делать не знаю.

В общем у меня к вам большая просьба, посоветовать реально толковых спецов или сервис в Камышине, куда обратиться, чтобы разобрались с ситуацией и сделали все качественно - это главное.

Кстати, может у кого было подобное???

Заранее багодарю за ответы, буду всем очень признателен за помощь.
Александр.
xander067 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх