Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 09:52   #477
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
это по опыту или исходя из общего мнения
Я стараюсь на опыт опираться ))). Если четко рассматривать, то да, масло премиум мягче стокового ДЕСЯТОГО СААЗа, и соответственно еще мягче приоровского, поскольку 2170 стойка жестче 2110 на 100 н на отбой. Газ-масло эксел джи примерно соответсвует стоку приоростойки по жесткости пока новый (по цифрам не помню, да и не важно это, пишу по ощущениям). Не забываем, что зад идет с индексом 2108 и изначально проектировался под легкую корму восьмого семейства, поэтому на тяжелой приоре он работает мягко. Особенно ощутимо на пологих волнах, проходишь их мягко, но корма плавает. Когда стойки подрабатываются, подвеска мягчеет. У меня на газ-масло пробег 50 тыс (задних). Мягко очень, мне не нравится. Омич за комфорт спрашивал, для комфорта можно смело премиум масло ставить и не париться. Глотает ямы на ура, только шлепки колес слышны. Переплачивать за газ-масло не вижу смысла. Никакой спортивности и собранности машина не получит. Будет как на хорошем стоке рулиться, не более того.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
мастером дилерского магазин
Они часто забывают, что подвеска приоры и 2110 разная по характеристикам. Дают советы исходя из опыта сборки десяток или вообще самар.
vovan вне форума  
Вверх