Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 21:59   #552
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Веерные Форсунки омывателя

Цитата:
Сообщение от ALEXIT Посмотреть сообщение
Зачем предполагать, итак нужно клапан в максимальной близости от форсунок ставить, поэтому тойотовский все и советуют, маленький...

Фильтр мне кажется не совсем уместным в данной системе да еще и с веерными форсунками, обычные да, легко засорить, а у веерных дыра то... И давление от фильтра только теряться будет
У меня недавно веерная от вольво засорилась, пол часа иголкой тыкал, потом одну форсунку зажимал, а другой человек брызгал чтоб давление в засорившейся больше было. Так что фильтр, моё имхо нужен
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Вверх