Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 09:49   #891
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: свой отзыв о приорке 2170 2008 г.в.

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
не так давно программировал устройства для учета электроэнергии, потому знаю что за красивым словом чип-тюнинг скрывается, мало хорошо программировать, нужно знать всю подноготную двигателя, нужна целая лаборатория, не один двигатель, кучу датчиков и спец оборудования, один не потянет, ясен пень, тут все термодинамика, физика твердых тел, по топливу, много чего еще, потому ну его нах, если этим заниматься, то начинать надо было сразу с молоду пока мозг жиром не заплыл и в специализированной лаборатории под руководством аксакалов у которых репа прочешена до лысины, у самого был хороший учитель и наставник, схемотехник от бога, ушел давно на пенсию, надо бы как нибудь навестить
О! Вот и я про то же!!!!! Тупо скачать прошивку с интернета и залить ее в ЭБУ ума много не надо. Это я и дома смогу сделать. А вот как это отразится на работе и ресурсе двигателя - это уже вопрос... А некоторые на этом бабло делают. И немалое.

Добавлено через 4 минуты
Причем еще совсем недавно у меня было желание чипануть машину. Потом почитал литературу, отзывы, вспомнил немного основы теории ДВС... И пришел к выводу, что без тюнинга именно железа оно нафиг не надо...
Mishanja вне форума  
Вверх