Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 15:23   #26
Павел 666
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел 666 не успел проявить себя
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
а кто на какой резине, ездит, какие впечетления, выбор из такого размера уж очень мал))
Пользую HANKOOK K426 195/60 r14 очень доволен.
Управляемость на высоте и на сухом асфальте и особенно на мокром. На скорости в лужи въезжать не страшно, хоть и шины относительно широкие. Тянут с места очень уверенно, тут уже узким местом становится стоковый двигатель Приоры. Тормозят великолепно, срабатываний ABS не было ни одного, а езжу я быстро. Несколько валкие, "желейные" при переставке, сравнивать могу с Бриджем МУ01 195/50 r15. Во всем остальном Бридж похуже будет. При маневрировании на большой скорости наблюдается небольшой люфт и не очень четкий "ноль", шины реагируют с некоторым запаздыванием.
Ямы пролетаются без последствий и это очень важно! Шум от резины незначительный, при езде по хорошему асфальту кажется, что летишь над землей, но стоит попасть на кочку, как такое ощущение сразу пропадает. Ездить довольно комфортно. Смонтировал на штатное литьё, не задевали нигде, даже при четырех пассажирах и куче хлама в багажнике. Средний расход бензина на уровне Камы 236 185/65 r14. Поговаривают, что шины K426 изнашиваются быстро, но за 7000 км особенного износа не замечаю.

Считаю, что такую резину нужно ставить прямо с завода. Думаю, размерность 195/60 r14 идеальна для Приоры при эксплуатации на раздолбанных дорогах.
Павел 666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх