Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 18:41   #237
RZ296
Московская ячейка
 
Аватар для RZ296
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Климовск М.О.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
RZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всемRZ296 является именем, известным всем
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.) часть 4..

Сегодня поменял ролики, пробег 41500 км. Поставил Torque KR5015 (натяжной) и Torque KR5016 (обводной). Брал в Экзисте. Хорошие ролики?
С установкой натяжного были проблемы- съемник стопорных колец у меня составной, со сменными наконечниками- орудовать им оказалось совершенно невозможно, я вышел из ситуации следующим образом: как смог повернул ролик против часовой стрелки (выемки под съемник были снизу-сзади), подтянул болт, затем взял большую плоскую отвертку, упер ее в выступ неподвижной части механизма ролика и аккуратно, слабыми ударами молотка по отвертке повернул ролик до совмещения меток, после чего окончательно затянул болт. Я отдаю себе отчет, что мои действия граничат с варварством, но назад пути не было, ну и бил я очень аккуратно и несильно, так что ролик и его посадочное место не пострадали. Метка при работе ДВС колеблется вперед-назад- механизм работает. Ремень в сторону не сползает. К следующему разу куплю нормальный съемник стопорных колец. Помпу подергал- крутится плотно, не болтается, не шумит. Снятые ролики были вполне живые, но обводной уже устал- по легкости вращения создалось впечатление, что смазки на беговых дорожках уже не осталось. Сальники не имеют следов выдавленной смазки. Из-за сухости подшипника крутится с небольшими звуками- думаю, что смазать и оставить его в запасе лишним не будет. Натяжной ролик крутился нормально, по ощущениям- смазка внутри присутствует. Сальники также чистые.
__________________
АвтоВАЗ головного мозга
RZ296 вне форума  
Вверх