Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2012, 18:20   #42
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Говорить о превосходстве В8 можно только в совсем космических бюджетах, что нас в принципе мало касается)
За то в америке такое ляпнуть и ты имеешь шанс стать клоуном )
Там как раз бюджет V8 обычно является базой ) а бабло начинается на компрессорах и закиси...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Еще в 80х в ралли группы В и кольце группы А рядные турбочетверки выносили В8 атмосферные))
Ралли это совсем другая тема, там по сути вес - борьба за граммы.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Погугли кстати 1JZ vs LS1 , много интересного на эту тему найдешь))
Зачем мне это гуглить ))) я общаюсь с людьми которые ставят UZ в волги марки и тд а JZ-ты втыкают вообще в самые необычные машины ) у меня просто периодически заказывают эти движки...
то что турбо-JZ поедет злее чем сток UZ - никто и не спорит ) но в чем смысл сравнения ? я ездил и на том и на этом - могу сказать что на каждый день UZ в разы удобнее и быстрее ) ему не нужен трек и правильная передача - он тупо ЕДЕТ ) сегодня так же вышел на обход и дунул - едешь себе 160-170 а обороты 2500 показывают ) красота ) напряга никакого, кое где давнешь и вот стрелка уже пугает - не знаю, почему то побаиваюсь такой езды... вроде машина вообще не ощущает но самому как то жим жим ) поэтому особо быстрее 160-ти я и не езжу. Радует расход - специально заспорили сколько будет на трассе при таких скоростях - итог при 160-ти 11.5 литров что считаю вполне красиво, хотя и не удивительно - обороты совсем низкие. JZ-GTE чуть быстрее дойдет до 170-ти (что тоже под вопросом - LS430 это не марк ))) он сдецл потяжелее) но рычать будет точно не на 2500 ) для спорта я бы взял наверное тоже турбо JZ, но для комфорта и кайфа по тяге - только V8 )

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Только личные ощущения, ну не убедительно это
а зачем ты споришь ? пытаешься меня уверить в обратном ?
я никому ничего не доказываю - привел пример, ни ты ни лион - не показали мне роликов других машин способных на такой разгон ) зачем ты пытаешься мне объяснять что этот Гибрид едет не лучше просто го бензина ? какую цель преследуешь? я сказал то что сам пробовал, не веришь - да пажаласта )
на счет америкосии - статистика да - никто не спорит что в штатах есть полторашки и двушки турбовые и их много, но америкосия не спешит пересаживаться на маленькие моторы. Покажите мне статистику то ? говорите говорите а где цифры ? я не буду доказывать что я говорю истину - если в статистике V8 окажутся на 101-м месте я беру свои слова назад ) просто Лион пытается меня убедит ьв том что америка уже массово на малолитрах ездит )))
какие короллы ? какие блюберды ? вы америкосию вообще видели ? на блюбах и короллах ездят мигранты из азии ) америкосовцы в большинстве не помещаются в короллы. для них Камри это НЕ фусайз, у них это категория среднеразмерного семейного седана ! Крузер 200 тоже НЕ фулсайз ) для них сделали Секвойю. А о статистике я могу судить по манхейму - так же откройте наш auto.ру и что там ? в б/у разделе как раз вся картина по стране - по кол-ву сразу видно сколько Тойот продается и сколько Фиатов ) Манхейм примерно такой же - там в целом картина по всей америкосии - я много лет просматриваю этот сайт и выбираю авто, насмотрелся на самые необычные.
kot,,perm вне форума  
Вверх