Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 21:51   #485
ALEKS777
Знаток
 
Аватар для ALEKS777
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 1,128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
ALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошимALEKS777 является по-настоящему хорошим
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Biant, ездишь не превышая скоростного режима и в вашей местности плохие дороги?? Тогда твой выбор R14 и резина Кама (или дешовая импортная). Если же все на оборот и тебе реально нехватает управляемости и цепкости твоей нынешней резины, то твой выбор R15,16 и импортная резина среднего ценового диапазона и выше. Внешний вид, ИМХО, это уже второе..... хотя.... кому как =)))

кочки и ямы? Или колейность и наклоны доржного полотна рулем стали чувствоваться? Если второе, то нужно было увеличить кастер и развал передних колес. Если первое, то тут уж ничего не сделаешь, за низкий профиль покрышки придется чем-то заплатить.
кастер был увеличен опорами эволекс,резина вроде 55 было

Добавлено через 1 минуту
вообще управление мне нравилось ,но руль всеравно вырывает и отдавала, щас на 14 управление похуже но остальное на высоте
ALEKS777 вне форума  
Вверх