Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 23:33   #140
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Точка подключения доп.оборудования

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Vitolga, Тройник в Бардачке запитан от плафона освещения? Рискованно. Надо следить за потребителями, чтоб не перегрузить проводку. Да и кнопка может не выдержать. Будьте аккуратны.
В основном процентов на 90 эта розетка (тройник) будет использоваться только для навика - и процентов 10 для всего остального - да и не факт что одновременно. Просто навик используется только при поездках на природу в летнее время по выходным и один раз в год при путешествии в Крым. А подключил тройник - так как валялся бесхозным уже почти целый год - в стандартном прикуривателе он просто не держался - вот я его и применил. Ну и как сказал выше, чтобы проводку стандартного шнура питания навика не резать - все таки он пока на гарантии (в смысле навик). А так если уже дальше рассматривать - то я от прикуривателя вывел еще одну розетку - в заглушку, в которую ставят кнопки подогрева сидений (у меня все равно их нет и не будет) - врезал обычную авто розетку и запитал ее параллельно штатного прикуривателя. Она опять же нужна будет для автохолодильника или зарядки телефона. А все потому, что автоваз не смог сделать сразу нормальный прикуриватель. Вот и приходится как-то за них обустраивать.
А про перегруз - буду следить. Спасибо. По крайней мере в прошлом году - за 32 часа к морю и столько же обратно - одновременно работали и навик и автохолодильник практически постоянно. Запитаны были через двойник в штатный прикуриватель - в принципе ничего не сгорело. Тьфу,тьфу,тьфу.

Добавлено через 8 минут
Кстати еще одна цель, ради которой было все это с проводами проделано - избавиться от них на передней панели - меня они просто напрягали перекрывая панель магнитолы и функции управления печкой. Скрытые под панелью - они выглядят и делают салон авто более аккуратным я бы сказал.
__________________
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх