Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2012, 07:33   #523
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 22
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Ну что могу сказать...
Если есть гарантия, то должны заменить ЭУР.

Проблема достаточно распространённая. Рекомендую пока забить.
Скорее всего, как и говорит бортовик, проблема именно в датчике момента. Возможно, он потихоньку умирает. После долгой стоянки при температурах около 0 °С в рулевой колонке может образовываться конденсат, который и мешает нормальной работе датчика. Это только моё предположение. С приходом более тёплой и сухой погоды всё должно стать ОК. У меня у самого иногда ЭУР вырубается по утрам (2-3 раза в год, но бывает), но так уже три года, и я не парюсь и не лезу внутрь, т.к. в остальное время всё ОК.

Наш ЭУР позиционируется как не обслуживаемый, т.е. замена всего агрегата в сборе. ЭУР стоит порядка 12-15т.р. Если найти где-то на развалах Б/У, то можно и отремонтировать.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх