Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 17:48   #272
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,950
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,161 раз(а) в 1,445 сообщениях
Вес репутации: 22
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Товарисч Посмотреть сообщение
Сегодня звонил на "ТЗА" в тех.отдел, спросил по поводу смазки для помпы, ответ: "В помпы ставят подшибники вологодские и чешские, и у них разные смазки. Закладывается по 10 грм., и через стопорный винт её не должно быть видно. Но какая не сказали - типа не помню, надо в документацию лезть. И добавлять не советуют..., т.е помпа должна отходить до 100 тыс.."
Но вот что нашёл : http://www.avtomrk.ru/cat/part65/unit77970.html
Очень радует бодрый ответ ТЗА: "помпа должна отходить до 100 тыс."

mykola писал, цитирую:

"Шкив спрессовался легко. Сняв защитный пыльник подшипника (очень легко снялся), увидел там небольшое количество смазки. Смазка белёсая, типа литола.
Выкрутил стопорный винт и получил доступ к внутренностям подшипника. Сквозь отверстие увидел блестящий вал вообще без следов смазки. При помощи медицинского шприца загнал туда около семи кубиков,пока излишки не начали вылезать со стороны открытого мною роликового подшипника.Стерев излишки смазки поставил на место пыльник и аккуратно при помощи небольшого молотка запрессовал обратно шкив."


Если бы ТЗА пихали туда 10 г. смазки, то mykola, 7 см3 туда бы не загнал. Единственно ценное в их ответе - необходимое количество смазки (10 г). На Калино-форуме вроде бы даже объем пустой высчитали.
Вопрос совместимости - другая тема.
Serg901 вне форума  
Вверх