Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2012, 20:54   #692
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,877
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 1,439 раз(а) в 1,085 сообщениях
Вес репутации: 26
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Иммобилайзер..

Цитата:
Сообщение от ЧВВ Посмотреть сообщение
Устанавливал Бортовой компьютер самостоятельно – никак не мог он связаться с ЭБУ.
А тут, как-то наткнулся на Инструкцию АвтоВАЗа по диагностике по кодам ошибок ЭБУ М7.3, где по карте А-2 – «Нет данных с колодки диагностики» провел проверку. Снял колодку с блока АПС и замкнул 13 и 20 контакт вход и выход К-линии, при этом БК определил ЭБУ и стал давать показания. В карте А-2 написано – неисправна АПС, то есть нет замыкания цепи при включении зажигания.
Так что могло случиться с АПС? Вроде всё работает и диагност на ТО-1 подключался к диагностической колодке и смотрел ошибки и стёр их.
Может от АПС идет малый сигнал.
А БК я подключил напрямую с ЭБУ, правильно ли это?
1. какой БК?
2. иммо активирован?
леха=60 вне форума  
Вверх