Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение.
Заменил помпу. На установленной ТЗА, ощутимый люфт, но не текла. Не удержался, и перед установкой пихнул в помпу 1 см3 смазки. Перед разборкой посмотрел работу ГРМ. Ремень в норме. Автомат натяжного ролика работал рывками. Пришлось отревизировать и ролик. По сравнению с опорным люфт больше. Промыл и набил подшипник восстанавливающей смазкой (заполнил на 1/2, по инструкции). Честно сказать не очень-то верил в эффект восстановления.
Собрал, запустил ДВС: в самом начале посвистел и затих натяжной. Прогрел до 90*С, автомат работает.
По производительности помпы, т.е. хуже ли она Премиум, не заметно. Прогревается на ХХ ДВС также как и раньше: до 90*С, потом температура держится ~5 мин., затем растет до включения вентилятора (у меня уставка 97*С). В движении, если перед этим Тдвс 96-97*С, то достаточно пару минут на второй скорости (30-40 км/ч) и температура в норме - 90*С (на улице, в тени +23*С).
Натяжной планирую поменять, на скажем так, самопал. Потому, что порадовала работа опорника - ход такой же как и при установке. Основа будет NSK60TB06105B01, автомат натяжения от родного.
Последний раз редактировалось Serg901; 04.10.2012 в 14:07.
|