Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 22:58   #527
Hayko
Интересующийся
 
Аватар для Hayko
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Hayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себяHayko имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

http://citbx.narod.ru/docs/tires.htm
вот очень полезная статья по выбору шин и дисков. Золотое правило гласит, что ширина диска должна быть на 25-30% меньше ширины шины.
Калькулятор, который вы мне отправили показывает, что для шины шириной 205 мм подойдет диск 6,5J=165,1 мм. Это не на 25-30% меньше, а всего лишь на 20%.
Я то все расчеты уже сделал и интересует чисто практический совет. Недавно видле 11 модель с огромными дисками, у парня спрашиваю какой радиус, ширина, вылет. Смог ответить только что радиус 16. А про остальное не знает. Вот такие впаривают в магазине с вылетами разными - от 30 до 40. Хотя должно быть 35 мм. Так что я за строгие расчеты, учитывая что скорость на машине может достигать 200 км/ч, пусть даже 150 км/ч (более мне не надо), то при таких скоростях даже 2 мм дадут ощутимый результат.
Мне кажется что 225/60 - уж слишком широки будут. Влезть-то влезут, но ямы, поворты - возможно цеплять будут. Поэтому сегодня решил свой выбор остановить на 215 ширине. Колеса уже долго выбираю. Сначала был в этом вопросе нуль, а теперь имею хотя бы какое-то представление и сам могу подобрать диски к шине, а то некоторым некомпетентным людям такие же некомпетентные продавцы впаривают совсем не тот товар, лишь бы смотрелось красиво, на что покупатель и ведется.
Hayko вне форума  
Вверх