Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 20:41   #43
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
А в масштабах завода всё еще проще. Стоит ВАЗу принять решение и у него будет любая размерность в любых количествах. Иначе ездили бы на тринадцатидюймовых дисках и по сей день. Знаю это наверняка, т.к. 10 лет работал ВАЗе и к закупкам отношение тоже имел.
Ну конечно. Назовите для примера какой отечественный производитель делает такой размер? Я, кроме Амтела больше не знаю, но и у них он явно не массовый. Кама, Кордиант, Баргузин, Белшина и прочие не делают таких размеров в принципе, как и многие иностранные бренды. Еще у некоторых производителей такой размер существует только номинально, реально его не найти.


Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
Всё дело в деньгах, резина отличается в цене. Еще важна диверсификация поставщиков, поэтому они разные. И совершенно смешно думать, что ВАЗу шин не хватает по этому они и ставит на машины что попало.
Тем более, 195/60 ввиду своей редкости будет гораздо дороже, так зачем ВАЗу это надо.


Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
Ситуация с продажами шин данных размерностей развивается с точностью до наоборот. Исходя из чего такие выводы? Например, у нас в большинстве крупных шинных магазинов 195/60 r14 присутствует, а годом ранее её не было. Неужели размерност 195/60 r14 устарела и нам срочно неликвиды завезли.
Да неужели, я этого не наблюдаю. А выводы я делаю из того, что ни на одном современном авто на российском рынке нет такой размерности с завода и такой размер востребован только энтузиастами и владельцами старых машин, когда такой размер еще был в моде.

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
Это еще почему? По своим характеристикам шина данного размера очень даже подходит Приоре, а если вы про рекомендации завода, то это тоже разрешается лишь принятием решения ВАЗом. В техническом плане никаких проблем нет.
Если все так просто и как Вы говорите и нужно лишь решение, то почему до сих пор завод не разрешает 15" на стандартную Приору, а например на спортивную Калину ставит? Ведь как говорится сам бог велел размер 195/55/15, как одну из альтернатив штатной 185/65/14, а вместо этого ВАЗ топчется в 14" размере и допускает только 185/60 и 175/65, которые меньше по размеру.
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх