Цитата:
Сообщение от soulmaster
Опять двойный стандарты Ну вот как так?
|
Почему двойные? Хотите сказать что у нас система медицинского страхования нормально развита?
Цитата:
Сообщение от soulmaster
Мы с Пулкинсом говорим о том, что развалили всё, и хорошее, и плохое, очередной бессистемный и безмозговой подход.
|
Дак никто не спорит что все развалили, я просто говорю что одно следует за другим - хорошее за плохим, плохое за хорошим.
Цитата:
Сообщение от soulmaster
Сначала всё развалить, а потом строить - это так по-русски!
|
Разница в том, что в 17 году развалили вполне жизнеспособную систему (большинство нормальных стран перешли от похожей системы к капитализму), а в 91 году просто обрушилась система, которая была обречена на это. И все)
Цитата:
Сообщение от soulmaster
Прививать.
|
Прививают. Агитируют. Все равно не хотят. Чо делать? Насильно?) Какой же это тогда социализм?)
Да и как я уже сказал - такая организация без идеологии невозможна, а с идеологией - не нужна.
Цитата:
Сообщение от soulmaster
Весьма спорное утверждение.
|
Ну да, я плачу в виде налогов за всяких Вань и Петь в правительстве, но это не так уж и много, и уже точно не социализм)
Цитата:
Сообщение от soulmaster
Как я уже выше тут писал, в ТЕ годы чуть ли не при каждой школе (а в некоторый районах и в каждой "коробке") был свой каток.
|
Минус этого - лишние траты для школ) Деньги то не из ниоткуда брались.
Сейчас у нас в городе (не самом большом и продвинутом) есть один открытый каток, и один крытый, там ведет занятия ДЮСШ, хоккеисты даже по соревнованиям ездят. И этого ВНЕЗАПНО хватает, аншлага нету. А школ у нас в городе 6. Т.е. 6 катков для нашего города - это лишнее расточительство, это и есть минус)
Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Pulkins_
Хотя можно было - достаточно было скопировать Японцев.
|
Сразу видно человек японцев лишь отдаленно представляет)
Я с недавнего времени начал ездить на настоящих японских машинах, начал смотреть японские мультфильмы (они вообще не мультфильмы, но тут это не важно)), и могу сказать - японцы - это абсолютно другая культура, по сравнению с нами - они с другой планеты. И что-то скопировать у них - плохая идея.
Да и опять таки, переходили они не от названного социализма вовсе)
Если бы не было СССР - то у нас переход к капитализму был бы куда мягче.