Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2012, 14:32   #67
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружинные хомуты Mubea (Мубеа) обсуждения.

Установил сегодня хомуты, приурочив это благое дело к замене ОЖ.
Проблем с установкой нет - ставятся "на раз". Собственно, и фотографировать там нечего.
Вот снять старые...
Для начала на партубках на радиаторе стоят совсем нестандартные хомуты - на основных патрудках пружинно-винтовые с головкой под ключ "10", а на пароотводящем обычный винтовой, но с головкой "на 6". При этом все остальные хомуты под ключ "8". Техническую идею такого решения не понял...

На крышке термостата у меня из-за несовпадения литьевых форм есть "порожки", поэтому два этих патрубка поставил на герметик.

Один хомут у меня встал не совсем удачно. Чтобы поправить его положение необходимо сжать усики. Те небольшие пассатижи, что у меня в мащине, на такой размер просто не раскрывались, поэтому очень удачно пригодился хирургический "кривой" зажим.

Непосредственно на радиаторе отопителя хомуты трогать не стал. Нет у меня там и пароотводящего шланга. Эти хомуты лежат в запасе.

В итоге всех сегодняшних мероприятий установка хомутов Мубеа - самое быстрое, простое и самое приятное действие.

Теперь посмотрим, как они себя в работе покажут.

Еще раз спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mubea Посмотреть сообщение
могут быть сложности с установкой хомутов 14х12 на пароотводящие патрубки радиаторов охлаждения двигателя и отопителя из-за короткости этих патрубков
У меня в варианте с Панасоником длинна пароотводящего патрубка на радиаторе очень даже достаточная оказалась - сантиметра 3, наверное.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх