31.05.2012, 01:14
|
#594
|
Новичок
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Первомайск Луганской обл
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
|
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.
Цитата:
Сообщение от motobest
В соответствии со сложившейся на рынке конъюнктурой, ПАО «АВТРАМАТ» (Харьковский завод «ПОРШЕНЬ») разработал и начал производство поршня 21126-1004015М-У для двигателей Vh=1,6л автомобиля «ПРИОРА». Особенностью его являются глубокие выборки под клапана на донце, что позволяет избежать встречи клапана с поршнем в случае обрыва ремня привода кулачковых валов ГРМ.
Другой важной особенностью разработанного поршня является сохранение степени сжатия в цилиндре, для чего на донце поршня выполнен вытеснитель высотой 1,25 мм, и компрессионная высота увеличена на 0,4 мм. Указанные мероприятия позволили сохранить базовую мощность двигателя. Кроме этого поршень сохранил все особенности, присущие разработкам ПАО «АВТРАМАТ» – несимметричную юбку, несимметричный профиль боковой поверхности, усилители в нагруженных сечениях, малый вес и другие.
В ПАО «АВТРАМАТ» были проведены испытания новых поршней. При этом в 1 и 3-й цилиндры были установлены «невтыковые» поршни 21126-1004015М-У, а во 2-й и 4-й – известные на рынке с 2009 года и хорошо зарекомендовавшие себя в эксплуатации поршни 21126-1004015М. Во время испытаний проблем с цилиндро-поршневой группой не выявлено.
|
Поставил себе эти поршня, после того как полетела помпа. Все произошло в течении 5-10 минут. Помпа работала без замечаний. В результате три клапана поломало и пять согнуло(все выпускные), лопнуло два поршня и согнуло три шатуна
http://www.priorovod.ru/gallery/file...5/img_0737.jpg
Добавлено через 12 минут
__________________
|
|
|