Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 17:31   #519
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 13

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ТСИ может объехать только за счет лучшей коробки, если меха вс меха - не объедет даже сток Турера живого. Я щас о 2.5 говорю) При этом у сток 2.5 запаса прочности - огого. Про бустап я вообще молчу)
Дак я с турбой и не сравниваю ) шесть цилиндров на турбине канечно надерут, но тут другое - технически тисиай дает малый расход в купе с возможностью иногда (не путать с постоянными способностями) стрельнуть на уровне мощных авто, а нынче людям именно это и нудно что бы мала кушала и при этом могла рвануть на обгоне...
Канечно живые литры ничем не заменишь но я не могу представить массовый автомобиль с мотором 4 литра ) а когда каждый день мотаешься по городу надо что бы кушала мало, а потом едешь на выходные и вроде как он на обгонах за 400 км хорошо себя показывает...
А теперь представь реальные плюсы V8 и эксплуотацию в пробках )) у меня расход по сути не от километра ) у меня он удельный часовой ) завел машины и топливо пошло..... а как ты за это время ездишь - без разницы )
kot,,perm вне форума  
Вверх