Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2012, 05:04   #66
передумал
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
передумал не успел проявить себя
Re: Гидроудар

в ночь с пятницы на субботу случилась беда, заглох в луже))) ехал медленно, на первой примерно 1000-1200об, начали падать обороты, я подгазовывать-ноль внимания , заглох. знаю что при промокании нельзя пытаться заводить, но решил проверить словил клина или нет) крутанул слегка стартером, нормально. давай пытаться заводить, крутит весело, без посторонних стуков, пытается схватиться, но безуспешно. решил что нужно выбираться из воды(думал из-за воды датчик дмрв глючит), поехал на стартере , припарковался где посуше)) скинул патрубок воздухозаборника от фильтра, воды оттуда больно то не текло, но фильтр был ппц мокрый. продул цилиндры методом педаль в пол. начал заводить, попытки с пятой неохотно завелась, хх нестабильный, приходилось подгазовывать, валил густой белый дым из трубы( ну я думаю в глушак натекло пока в луже стоял). ну вобщем потарахтел я минут 5, посушился и дальше поехал уже как будто ничего и небыло. минут через 30 остановился сигарет купить , вышел и слышу стучит чего то у меня под капотом! при чем сразу после лужи никаких шумов не было, специально стоял и слушал когда первый раз завел. вобщем стук этот до сих пор не проходит, звонкий,щелкающий, частый, типо клапана или гидрика. только на холостых и то не всегда, оборотов прибавляешь-пропадает. да и на хх не всегда, может совсем не стучать, а может периодически секунды по 2-3, ну и бывает просто постоянно равномерно щелкает. после хорошей прогазовки обязательно на время стук пропадает. едет вроде как и должна, расход не вырос, хх стабилен,не дымит.
вопрос что это и как лечить? очень похоже на гидрик, но как это связано с затоплением воздухана? не уверен, но помоему появилась белая эмульсия на масл крышке
масло шелл 10\40 менялось тыщу назад, бенз 95нефко если это имеет значение))
передумал вне форума  
Ответить с цитированием Вверх