Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2012, 18:35   #591
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

[QUOTE=RomK;1861176]Димарик Я,
Цитата:
ЛКС поставить на сток можно, т.к. относительно мягкие, будет комфортно заниженная машина, валкая в поворотах, клюющая при торможении, задирающая нос при разгоне, без намёков на улучшенную управляемость.
с чего взял?

Цитата:
Комплект на ЛКС-пружинах на приорах кстати тоже ровно кузов делает, но не из-за того что так задумано, а от разницы калино стоек и приоро.
и в чём же эта разница, что даже меняется статика авто? )

Цитата:
"прокачать стойки" можно в сервисе, в сход-развале. Это подразумевает повышение давления в амортизаторе. Вроде недорого (типа 700р). Лучше всё-таки наверно сразу брать какие-нибудь не сток.
вот эт развод )))
прокачка - это Обычно подразумевает изменение характеристик демпфирования, а не сделать их газонаполненными )
напиши мне в личку адрес этой конторы )) заеду может ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Вверх