Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2012, 19:52   #912
ladakuban
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 286
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
ladakuban станет известным достаточно скороladakuban станет известным достаточно скоро
Re: Расход топлива

Немного похвастаюсь. Недавно предложили на моей машине обкатать новую прошивку на контроллере Bosch M7.9.7 и если понравиться, мне оставят. Честно сказать, мало когда верил в чудодейственную силу прошивки, да и боялся трогать "мозги", но согласился. В итоге когда мужик полдня откатывал в онлайне прошивку и вечером я не узнал свою машину!

Динамика, особенно на низах и при резком ускорении значительно улучшилась. До того, задушены приородвижки евронормами, что двенашки и десятки с двигателями с более тяжелой поршневой по ощущениям намного лучше кажутся. Но после перепрошивки все в корне поменялось. Но самое приятно, что с прибавлением в динамике, расход не только не увеличился, но и уменьшился, при включении климат-контроля даже на холостых оборотах двигатель работает стабильно, и практически не ощутим сам переход.

Недавно выдался день поездок, за который намотал 657 км. Порядка 200 км из них проехал с кондиционером, еще км 30 по городу, и более 600 км по трассе.



Средний расход 5,4 л/100 км; средняя скорость 79 км/ч, но она за счет того, что не мало пришлось постоять на городских светофорах. По трассе ехал 90-120 и на обгонах повышал почти до 160 км/ч



При этом, повторюсь, машина едет значительно лучше, чем до перепрошивки, динамика ускорений на порядок выше. Последние 137 км ехал уже ночью и скорость совсем пенсионерская уже была, отсюда и расход 4,5 л на сотню.



Как оказалось, мужчина, который занимался перепрошивкой - один из администраторов chiptuner.ru. Который прекрасно знает лично и Паулюса и Ледокола , но ихними прошивками больше не пользуется, а делает свои на профессиональном уровне, разрабатывает диагностическое оборудование для машин.
__________________
Моя страница на drive2.ru - http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nvkub/
ladakuban вне форума  
Вверх