Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2012, 08:38   #753
Ovinnik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Тамбов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ovinnik находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Приоре - 2

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Зато эксплуатация активная, каждодневная и круглогодичная, за 8 месяцев набегала половину того, что та за 3 года. Да и если честно моя с новья воспринималась совершенно по-другому, нисколько не была похожа на полуфабрикат для доработки напильником. Совсем недавно решился на шумку дверей, снял обшивки и снова удивился - резинки, закрывающие отверстия в дверях очень аккуратно и прочно приклеены! А на машине 2009 года просто валялись кучкой в дверных потрохах! Я уже давно понял, что качество заметно улучшилось, но чтобы до таких мелочей руки дошли, от Автоваза, признаться, никак не ожидал.
Как французы «Ладу Приору» улучшали

9 июня 2012 г. 17:14:56 — Автоваз



Кто сказал, что русские не умеют делать машины? Умеют. Но немного не хватает быстроты реакции на желания потребителей. Когда волжане начали выпускать «Ладу Приору», потребитель хотел надежный, быстрый автомобиль, и чтоб оснащен был не хуже иностранных одноклассников. Получив все это, потребитель захотел, чтобы машина была еще качественней, и чтобы без надоедливых скрипов салона и видовых «огрехов». И вот тут без помощи партнеров из «Рено» оказалось никак.

Именно французы в прошлом году основали на АВТОВАЗе новую систему оценки и улучшения качества машины. Специально обученные люди внимательно (по 4 часа на каждое авто) осматривают первую попавшуюся на конвейере «Приору», ездят на ней по заводскому треку – и все обнаруженные несоответствия докладывают специальной комиссии. Важно, что оценщики глядят на машины именно с точки зрения покупателя, а не рабочего-сборщика или инженера. Что в итоге? Как говорится, вода камень точит – если заводскому работнику, да еще в присутствии интернационального начальства, каждую неделю указывать на недоработку, он ее «не замечать» не посмеет.

За прошедший год «Приора» избавилась от многих «сверчков» (тут резиночку проложили или дополнительную мастику нанесли, там прокладку изменили, здесь сборщика переобучили). «В месяц мы проверяем более 100 автомобилей, - рассказывает Сергей Архипов, главный специалист отдела инспекционного контроляАВТОВАЗа. –За год из рейтинга качества практически ушли конструктивные недоработки – то есть инженеры доработали конструкцию автомобиля. По сути, осталась работа над исполнительской дисциплиной. Чтобы снизить влияние «человеческого фактора», мы улучшаем инструмент. Даже такое простое решение, как специальные обрезиненные накладки на гайковерт, позволило резко снизить количество жалоб на некрасивые следы от инструмента».
Ovinnik вне форума  
Вверх