Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2012, 10:26   #7
Valeriy2012
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217220-00-040
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Valeriy2012 не успел проявить себя
Re: Вы искали, но не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его здесь! Скорая помощь для Ваших Приор!

Возникла такая проблема на приоре хэтчбек 00 - 040. При пробеге примерно 600 км. Раз не завелась с первого поворота ключа. Через неделю еще раз не завелась. Может быть связано с этим, иногда начал неровно работать двигатель на холостых оборотах. Не глохнет. Особенно после езды на малых оборотах при въезде на стоянку по ухабам или после получасового движения в пробке, когда сцепление почти всегда выжато (тронулся - секунда-две - стал - секунда-две - тронулся ...) или при прогреве двигателя. Перед поездкой утром прогреваю двигатель минут 5, пока стрелка не поползет к 60. В течение дня больше не прогреваю. Движок в пробках греется быстро, включается вентилятор и температура остается в норме, почти на границе и висит всю пробку (на улице 25-30 по Цельсию). За все время были следующие ошибки вождения (на мой взгляд): раз 5 скорость не воткнул секундная перегазовка примерно до 3,5 оборотов, первый раз до 90 км/ч разогнался после 500 км. пробега. На свободной дороге стараюсь ехать или 40 когда вообще никого и узко или 60 по крайней правой. Редко в потоке приходится 70 ехать (1-2 км.). Обороты на тахометре стараюсь держать примерно 2-2,5. При старте на светофоре педаль газа выжимаю примерно на 2/3 за секунду. На всю еще не разу не выжал, жду 2500 км.. Скорость по руководству стараюсь выдерживать (1-я - 20, 2-я - 40 и т.д...)Стараюсь тормозить двигателем, при этом обороты падают иногда до 1,5. Опыт вождения и изучения автомобилей менее месяца.
Вопросы:
1. Мне в сервис с неровным двигателем или еще нет? Как объяснить в сервисе что он иногда неровно работает иногда нормально?
2. Буду очень благодарен за советы по спокойному стилю вождения.
3. 5-я скорость иногда втыкается, иногда втыкается через 2-ю, иногда через 3-ю. Проблема в руках или это нормально?
Valeriy2012 вне форума  
Вверх