Цитата:
Сообщение от Da Vinchi
у нас вчера температура на улице была 38 С, кондюк панасоник не справлялся с поставленной задачей охлаждения воздуха и температура ОЖ явно ползла к красной отметке. Кто -то ещё замечал такое?
|
Было подобное при +37 в двухчасовой пробке (правда тогда машине был всего месяц). По приборке температура двигателя была +110, а по Штату только +102 - это нормально при такой температуре.
Насчет "не справляеется" - давление фреона в норме, соты радиаторов не забиты? На своей приоре на выходных снял передний бампер и промыл радиаторы горячей водой с фейри с последующей продувкой сот сжатым воздухом и проливкой из огородного шланга - ощутимо в пробках стало морозить сильнее.
Но ИМХО - когда +37...+38 градусов в тени и солнцепек при этом - в пробке дольше 10-15 минут климат панасоник уже начинает работать на пределе возможностей, на ходу (трасса) и при +40 морозит хорошо.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от andq
У меня два раза на первом ТО клеили, только со второго эффект почувствовался, и то не 100% , сейчас опять как на новой свистит
|
Если хотите полностью заглушить противный свист - отключите рециркуляцию и просто запихните в щель между заслонкой рециркуляции и корпусом отопителя кусок поролона или мягкую ткань так, чтобы полностью прикрыть нижнюю часть заслонки. ПРи этом следите, чтобы материал не попал внутрь корпуса отопителя и прилегал только к наружней стороне заслонки. Так мы полностью устраним подсос воздуха из салона при закрытой заслонке, ведь она даже в закрытом состоянии подсасывает воздух. Результат вас приятно удивит - даже на многих иномарках печка работает громче. Вот только пользоваться рециркуляцией не получится до тех пор, пока не освободите заслонку.