Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 19:13   #470
4uKuTa
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
4uKuTa не успел проявить себя
Re: Защита картера

Ребят, прежде чем купить "десятошную" защиту - подумайте несколько раз. Стоит-ли экономия пятиста рублей, того геморроя.

Нашел в магазине защиту под ваз 2110 из титанового сплава с алюминием. Цена - около 900р. Подумал, что раз люди ставят от десятки, то почему бы и мне не поставить? Так-же в магазе была защита "шериф" под приору, по цене около 1400р.

Купил я эту "титановую"... При установке выяснилось, что под родные болты (которые под рамкой радиатора) она не встанет, т.к. под рамкой радиатора торчат две какито резиновые пимпочки (от самого радиатора наверное). Да и даже если бы этих пимпочек небыло - передняя балка не дала бы "десятошной" защите прикрутиться на родные болты. Пришлось спереи защиту прикручивать на удлиненные болты (8х35) а излишнюю длинну компенсировать гайками. Вобщем вывел длинну болтов так, чтобы защита отошла от передней балки на ~3мм. Прикрутил спереди, сзади... коробка легла на защиту) Пришлось ломом отгибать. Сейчас вроде нормально. Зазор под коробкой ~3мм.

Вобщем колхоз... зря только съэкономил =(

P/S/ А ведь еще как путёвую, эту защиту перед монтажем проклеил вибропалстом, чтобы не звенела...
p/s/s Производитель защиты "автовазагрегат"
__________________
а сейчас меня цепляет по кругу тонировка, ВСМПО на пятнадцать - белая ковка
4uKuTa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх