Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 09:52   #162
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремень безопасности

На днях избавился от неубирания заднего правого ремня.
(Попутно узнал, что такое пролетающая мимо глаза пружина. )), -настоятельно не рекомендую что-либо разбирать в катушке!)
Разборка-смазка-замена ничего не давала. Да и смазывать, по идее, там ничего и не нужно. После дотошного изучения со стороны багажника обнаружил, что ремень на катушку сматывается с перекосом. На корпусе катушки имеется направляющий выступ, который задаёт угловое положение относительно кузова. На кузове имеется два продолговатых отверстия под этот выступ. Стоковое положение - выступ в верхнем отверстии, при этом ремень перекошен, это можно определить наощупь, засунув руку к месту выхода ремня из катушки. Поэтому и наматывается ремень, "притираясь" к одной "Щеке" катушки, и после половины хода его зажимает, приходится дрючить его из салона, чтоб убрать на место.
Если установить выступ на нижнее отверстие-то появляется перекос в другую сторону и ремень не вытаскивается (шарик!).
Решение было очевидным-закрепить катушку в промежуточном положении, что я и сделал. Выступ, ессно, ни в какое отверстие не попадает, да и хрен с ним, я просто при закручивании болта удерживал катушку второй рукой. После затяжки болта ремень выходит и входит как воздушный шарик в горшок у ослика Иа, т.е. замечательно!
Ф/а под рукой не было, думаю из рисунка всё понятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: задний правый ремень (седан).jpg
Просмотров: 93
Размер:	90.9 Кб
ID:	82297  
__________________
Алекс3Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SoftFelix (28.08.2021)