Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 23:29   #507
griboz
silver football orakul 2017
silver football orakul 2018
silver football orakul 2019
bronze football orakul 2023
small bronze football orakul 2024
 
Аватар для griboz
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва-Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A7
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 172 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 13
griboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всем
Re: Проблема с генератором (часть 4)

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Расскажу про свой случай. Поехал я на прошлой неделе за город. Маршрут всего 100км. Еду себе спокойненько 120-140км/ч =)) Обгоняю очередную колонну большегрузов и тут по середине колонны вдруг загорается индикатор "аккумулятор". Обгон я естественно завершил. И остановился на обочине. БК и тестера нет. Полез смотреть предохранители, клеммы. Всё подергал все нормальное, но индикатор горит. Плюнул на это дело и поехал обратно домой. Ехать примерно 75 км. Все выключил в том числе свет фар. Минут черз 20 индикатор погас.
Вернулся домой померял напряжение 11,6В на заведенном авто! Индикатор "аккумулятор" при этом не горит. Разобрал я генератор и тут понял в чем дело. На РН н.о. (маркировку не помню) из FAQ "Астро, г.Пенза" отвалилась прямо из нутри РН нога идущая на диоды. И коротнула на масовую клемму. Всё оплавилось и выгорело. Вид такой будто там маленькая граната взорвалась =)))
Купил новый РН (такой же, т.к. другого не нашел) поставил. И напряжение вернулось в норму!
Вот и у меня случилась беда! Машине всего 1,5 месяца накатал 2,5 тыщи. Гдето 1,5 недели назад почувствовал запах гари из воздуховодов после поездк ис работы до дома за бортом было +38, открыл капот тот же запах! Поехал на СТО по гарантии, померили напругу на гене без потребителей 13,2 где то, сказали что умирает гена и типа заказали новый надо ждать, про то что как ездить не объяснили, типа ждите звонка! Так вот сегодня загорелась лампочка аккума и начало пищать через некотре время по 4 сигнала! Звоню мастеру кричит конец гене, ставь машину на прикол жди звонка, гена еще не пришла новая! Вот таки дела парни, поставил на стоянку машину и завтра еду на маршрутке на работу, и терь не известно скоко ждать гену! Вот такая вот гарантия блин!
__________________
My name is АНДРЕЙ)))))
griboz вне форума  
Вверх