Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2012, 06:23   #2
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Блок предохранителей

Цитата:
Сообщение от YUrB Посмотреть сообщение
Товарищи! Случилось нечто!!!
В обед горел предохранитель прикуривателя от того что вылетал штекер на видеорегистратор, думаю замкнуло и сгорел. Поменял. Стал выезжать за город и у меня повалил дым из прикуривателя и из блока предохранителей. Остановился, побежал в багажник за огнетушителем (хотя надо было сначала скинуть клему). Огнетушитель как всегда не сработал, хотя покупал год назад новый железный с датчиком. Потом снял клему. Открываю блок, а оттуда пламя. Потушил. На фото видно что все пошло с предохранителя F13 прикуривателя, еще подгорели 11 и 12 и сверху релешки. Спустя час завел, дыма нет. Не работает освещение панели и отказал эур, а также поворотники, возможно еще что-то еще.
Во сколько обойдется ремонт этого хозяйства? Заранее благодарен за ответ.
Вытащите погоревшие релюшки и с ними в автомагазин, узнаете цену.
Но я бы на вашем месте раз уж до пожара дошло съездил бы к автоэлектрику. Видимо где-то имеет место короткое замыкание. Или просто предохранитель паленный попался, такое тоже бывает( Но лучше к электрику на консультацию съездить, а то в следующий раз можете не успеть потушить...
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх