Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 04:39   #308
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 17,466
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 5,233 раз(а) в 3,016 сообщениях
Вес репутации: 33
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
А вот интересно. Бензина до полного заправляю, не показывает полный бак. Сегодня снял насос, подсоединил разъем, играю поплавком-все показывает, и полный и пустой. Сам поплавок не гнутый. В верхней части бака цеплятся не за что. Кстати, ДУТ-11
Если сам поплавок весит больше положенного, то он всплывать полностью не будет, и уровень ДУТ будет показывать меньше действительного.



Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
Я вот заметил, что если качественным бензином заправляю, то и ДУТ показывает нормально. А если у перекупов всяких, тогда на 5 - 10 литров меньше.
Чем ниже плотность бензина, тем меньше выталкивающая сила действует на поплавок и, соответственно, он меньше всплывает над уровнем топлива. Бензины прямой перегонки, газоконденсат и т.п. имеют плотность ближе к 700 кг/куб.м. Бензины с высоким содержанием синтетических компонентов до 800 кг/куб.м.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх