Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2012, 13:18   #125
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка "секреток"

Любые дополнительные системы безопасности - зло и только дополнительный геморрой владельцу. Толку от них никакого нет.
Поясню.
В машину лезут в 3 случаях:
1. Угнать целиком
2. Спиз..ть что-то из салона
3. Спиз..ть что-то снаружи

В 1 случае это делают профессионалы, которые знают досконально все системы безопасности и имеют навыки и средства их обхода. Как правило, машина угоняется целенаправленно, после предварительной разведки и доразведки, подготовки, обеспечения путей отхода и пр. и пр. и пр. Иными словами, если решили угнать ИМЕННО ЭТУ машину - ее угонят с вероятностью 99.5% не смотря на 333 приблуды, хреньки, бздюленки и приспособы. Спонтанное желание пОдростков покататься остановит практически любая сигнализация или иммобилайзер.

Во втором случае или пользуются незапертыми дверями, окнами или отвелечением внимания ("барсеточники") или банально отмыкают замок или бьют стекло ("нарики-магнитольщики").

Снаружи можно украсть или дворники - явная шалость детская, или колеса - продвинутые "нарики-колесники".

Степень опасности для авто, хранимого перед домом, в большей мере зависити от общей криминальной обстановки в районе. У меня за 13 лет скрутили 2 колеса и выдернули 1 магнитолу.
Магнитолу выдрали, открыв дверь и откровенно насрав на сигнализацию с обратной связью. Сига честно отработала и позволила мне со своего 8 этажа полюбоваться отходом гопников с магнитолой на фоне разбитого окна... (это была моя вторая машина).
Колеса скрутили там же (на первой машине). Потом ставил секретки на колеса (на 1 и 2 машинах). У соседа колеса скрутили вместе с секретками, применив, как мы поняли по следам, просто газовый ключ.

На нонешней 3 машине у меня нет секреток, датчиков на доп канале штатной сиги и сигнализации с обратной связью. Зато:
- меня не будят ночью подскочившие на ямке троллейбусы и обосравшиеся вороны
- у меня не теряется переходник от секретки
- у меня не разваливается переходник, балонный ключ и секретный болт в самый неожиданный момент
А панель от магнитолы я уношу с собой...

Лучшее средство безопасности авто - охраняемая стоянка.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх