Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 21:48   #71
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Взято-то взято, но 126 двигатель - это не совсем 2111, или какой у них там 8-клапанник. И графики будут немного другими. Да и дело было 3 года назад. И от масла много зависит. В общем, всё очень неоднозначно.
))))))) ............поэтому я буду дальше крутить до отсечки и тошнить..... Как же я ожидал такого ответа, очень предсказуемо. Каждый щас встанет грудью за свой стиль езды! В принципе, и правильно сделает. Это ВАШ автомобиль, ездийте как хотите, верьте во что хотите! Привел графики для ознакомления, каждый пусть делает свой вывод.

П.С. Для полной ясности пара цитат из ссылки:
"Ответа для всех моторов не дадим, но у испытанных нами вазовских "восьмерок" (неважно, карбюраторных или впрысковых, восьми- или шестнадцатиклапанных) зона оптимальных оборотов, при которых мотор способен воспринимать любые нагрузки без какого-либо ущерба для себя, – примерно 2 000–3 000 об/мин."

"Узлы трения мотора чувствуют не обороты, а линейные скорости перемещения поверхностей деталей. Есть такой параметр – средняя скорость движения поршня, это произведение хода поршня на частоту вращения коленчатого вала, деленное на 30. Тот диапазон, который мы получили, примерно соответствует средним скоростям поршня 5–7 м/с"

Вывод: имеет значение ход поршня, а не число клапанов или что то другое! Ход поршня двигателя 21126 всего на пару мм больше, чем у 2111. Разницу можно списать на погрешность, не вижу смысла приводить конкретные цифры.
becool вне форума  
Вверх