Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2012, 14:29   #234
Tatar malay
Продвинутый новичок
 
Аватар для Tatar malay
 
Регистрация: 20.08.2008
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Tatar malay не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками

Цитата:
Сообщение от Oleggl Посмотреть сообщение
Блок доработал ?

Добавлено через 4 минуты
Пробуй разные варианты с подачей питания и нажатием кнопки установить связь, т.е к примеру сначала питание потом кнопку нажимай, не получилось сделай наоборот, потом вместе попробуй и питание и установить связь....вообщем как-то так.
Есть ещё вероятность, что резистор плохо припаял, или может сжёг его слишком высокой температурой.
Можно ещё попробывать, если выше способы не помогли, увеличить напряжение питания немного.

Добавлено через 1 час 37 минут
Какое напряжение питания на ЭБУ подаёшь ? Может его попробывать немного увеличить.
Я недавно прошивал январь 7.2. , тоже ошибка чтения с порта. Так вот раза с 25 получилось всё-таки установить связь, получилось при следующей последовательности : включил питание, подождал секунд 5, потом нажал установить связь.
С бошиком там тоже какие проблемы были.....я там где-то в начале темы писал как получилось соединиться, вроде при одновременном подаче питания и нажатии установить связь.
Короче пробовать надо, с первого раза у меня ещё никогда не получалось.
Резистор на 4.7 кОм пойдет? может попробовать чиплодырем 1.96? питание от ромокабеля идет около 12. в реестре ниче колдовать не нужно? Седня попробую еще раз.
Tatar malay вне форума  
Вверх