Цитата:
Сообщение от в571оа
И ради чего? На такое с пособны, по моему мнению, только шизанувшиеся на работе метрологи из любви к профессии...
|
Цитата:
Сообщение от Paul73
Самый простой способ взять новый бензобак от приоры и 2 канистры по 20 и 30 литров скажем, затем залить воду и переливать.
А на заправке и по показанию датчик вы никогда в жизнь точный объем не определите. 1-у датчика всегда есть погрешность и каждого отдельного взятого датчика она своя 2- на каждой бензоколонке недоливают бензин, где-то 500гр, где-то 1-1,5(это Лукоил-личный опыт). Плюс еще точный остаток в баке хер измеришь.
А если хорошо башкой подумать на хрена оно все это надо. 43-46 литров разницы никакой с практической точки зрения.
|
Совершенно верно. Подобное поведение, в психиатрии, ещё называется манией преследования. Зацикливание на совершенно ненужной сверхточности там, где присутствует заведомо непредсказуемый в плане своей определённости результат, как правило приводит лишь к значительным потерям времени, которого затем не хватает на осуществление самой цели подобных измерений.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от T&B
реальная, реальная)) тока перед началом замера прогрей машину, набери 90 кмч, и тогда уже включай замер... при этом тошнись всю дистанцию 90 кмч постоянно и не делай никакиих резких движений по акселератору, никаких притапливаний педали газа, никаких обгонов. может и вложишься в 4 литра... с попутным ветром. что врятли
|
Собственно, в зимний период, я всегда прогреваю автомобиль более чем 10 минут до начала движения. А если я написал, что и без попутного ветра уложился в 4 л/100 км, значит я не соврал. Так как это было в летний зной порядка 30ти градусов по цельсию и машину я грел меньше минуты. И ехать при этом мне пришлось по изложенному маршруту и именно в том самом темпе о котором я рассказал. Однако я не буду утверждать, что такая халява предоставляется мне ежедневно. Средний расход, всё равно остаётся около 7 л. Ещё раз не поленюсь написать, что эти цифры реальные и основаны на практических наблюдениях. По принципу: "Что вижу, о том и пою". Иных слов, на сегодня, я подобрать по этому поводу не смог.