Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2012, 11:13   #8
Ioan
Гость
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Астана
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21713
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ioan не успел проявить себя
Re: масло Statoil отзывы

Доброе время суток! По маслу Statoil мой личный опыт, пользуюсь с октября 2007. Может не много не в тему , ездил на ауди 1994 г.вып. заливал эльф в зиму 5в-40 . После пробега около 4000 км, вечером ставлю на стоянку температура на улице около 0 С, утром завожу компенсаторы стучат давление нет, глушу(день беготня суета по сто, страшные вердикты) прихожу вечером меняю фильтр, завожу, всё окей, через 2000 км тоже самое. Стал выбор перед маслами, бренд Statoil неизвестен мне, решил попробывать, 5в-40. Результатом был очень доволен, утром уже в морозы на холодную даже с первых секунд компенсаторы не стучали, к шуму двигателя долго привыкал, он стал тише работать, как будто его шумкой облепили.
На угар не брало, не темнеет. Эксплуатировал это масло так же в субару легаси 1995 2.0 не турбовая, тайота 4руннер 1994 3.0 бензин. замена в 8-9 тысячь.(для себя) Во всех случаях только положительный результат. Считаю хорошим маслом. Конечно если не нарваться на подделку. Тфу-тфу меня пока меновало. Всем удачи !

Добавлено через 4 минуты
Добавлю что Statoil 5W-40 в -30 уже начинает густеть, ниже -30 запуск становится трудней.
Ioan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх