Цитата:
Сообщение от Krest33
Ерунду то уж не несите. Глубина погружения (преодолеваемого брода) даже для серийного внедоорожника не превышает 60см. Инструкцию почитайте про свою Тойоту. Глубина преодолеваемого брода не более 50см.
|
Я по-японски не понимаю, потому почитать не получится. Для меня максимальная глубина погружения моих машин - это уровень воздухозаборника. Все.
Цитата:
Сообщение от Krest33
К фантазиям не привыкайте. Возможно, именно из за них Ваши машины быстро в недвижимость превращаются.
|
Каким фантазиям? О машинах, у которых не заливает ЭБУ?)
Ну и быстро это скока?) Уже полторы тыщи отъездил, скока еще ждать?))
Цитата:
Сообщение от Krest33
Сломали, а не сломалась!
|
Сломалась - у Гранты по-глупому стоит ЭБУ. Это вина производителя, конструкторский дефект.
Цитата:
Сообщение от Krest33
А, ну так давайте дадим вашу Тойоту Ярику в зимнюю Воркуту денька на три для тестирования
|
У Ярика все кроме ВАЗа ломаться будет, не честно)
Зачем в Воркуту? У нас тут климат знаете ли не особо мягче, чем в Воркуте. И тут нормально оттестирую) Подогрев вот собираюсь ставить скоро, как соберусь.
Из прошлого - зимой в -30 заводил Крауна на газу, без подогрева. Жто чудо какое то было)
Цитата:
Сообщение от Krest33
Один лишь фантазер Лионтек по линию остекления забирается, считая это какими то своими стандартами автомобилесторения
|
Опять вы мне свои фантазии преписываете. По линию стекол - это настолько надо утопить машину, чтобы ЭБУ залило. Я не говорил что это глубина преодолеваемого брода. Опять за старое взялись?)