Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2012, 11:10   #21
jawaoleg
Интересующийся
 
Аватар для jawaoleg
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 12
jawaoleg не успел проявить себя
Re: Продажи и послепродажное обслуживание в ОАО"Алтай-лада"!

в алтай ладе, два года назад покупал себе предыдущую машину (ВАЗ-21074) и обращался к ним всего лишь один раз, после чего понял что там "ловить" нечего.Застучало у меня что то в задней подвеске, по шуму как крестовина, хотя пробег был тысяч 6.Приезжаю к ним, нахожу мастера, объясняю суть дела, а он мне типа ремонт платный, я говорю а как же гарантия, да и по словам как вы определили что это не гарантийный случай,типа проехаться же нужно, послушать.Кое как объяснил что у меня гарантия и деньги платить не буду, только после этого мне показали их "закуток" где осматривают машины с "гарантийными просьбами". Вновь объяснив проблему новому мастеру, и заставив его прокатиться и послушать что за шум, услышал от последнего что он понял что шумит, и предложил оставить авто до следующего утра для устранения причин, я отправился домой. На след. день позвонили и сказали что все устранено, приезжайте. По приезду спрашиваю что было, не говорят, - типа там тут подтянули, проверили на стенде.все нормально забирайте, еще за диагностику на стенде денег взяли.И что вы думаете, не прошло и 10 минут как шум появился вновь.На что я сказал себе что больше не ногой в Алтай - Ладу, и в дальнейшем приору уже брал в АНТ.
P.s. Причиной шума оказался развалившийся подшипник левой полуоси и это при пробеге в 6 т.км.))))И чтоб найти причину в обычном сервисе потребовалось мин 10 а не сутки как у вас, да и то не нашли.
jawaoleg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх