Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2012, 00:46   #413
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Прокатился пассажиром на Поло недавно. Пробег был 29 тыс, возраст 11 месяцев, комплектация деревянная. Итак, в сравнении с моей Приорой такого же возраста и пробегом 27500:
1) Салон выглядит крайне дешево, если не сказать убого. Даже наши дубовые обивки дверей смотрятся приличнее и дороже.
2) Двигатель менее шумный, динамика вроде достаточная.
3) По скрипам пластика одинаково - легкие и ненавязчивые присутствуют там и там, заметных сверчков нет ни в той, ни в другой.
4) На хорошо знакомом стыке асфальта, который Приора проходит бесшумно, подвеска Поло ощутимо стукнула.
5) Коробка Поло не вносит свой вклад в звуковое сопровождение, в отличие от коробки Приоры.
6) Шумоизоляция там и там "очень не очень".

В общем, не ощутил я заметной разницы в итоге. Даже посидев за рулем. Отметил более четкую работу коробки, да и все. А вот разница в цене весьма заметна: даже пустая комплектация дороже на полтинник моей навороченной нормы. В общем, не понимаю я тех, кто согласен ради шильдика за лишних 50 тысяч потеть, глотать пыль и выхлопы Камазов и вспоминать зимой азы прерывистого торможения))).
Да, чуть не забыл, про надежность. На этом Поло меняли по гарантии стойку стабилизатора в передней подвеске. Я на своей менял (так же по гарантии) облезшую заднюю хромированную накладку. Больше поломок не было, лампочки не в счет. Так что и тут не скажешь, на чьей стороне выигрыш. Только вот ТО-30000 у нас в Смоленске на Приору 5 т.р. с материалами, а на Поло - 14 (у официалов).
Зато КАСКО на Приору оказалось немного дороже. Такой расклад, в общем.
Ig@r вне форума  
Ответить с цитированием Вверх