Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2012, 22:32   #80
NeoDanger
Гость
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NeoDanger не успел проявить себя
Re: комбинация приборов нового поколения со встроенным дисплеем

Цитата:
Сообщение от Danik-174 Посмотреть сообщение
А бес ноута не как? Блиннн!!! У официалов хрен допросишся,чтоб оперативку "комбинашки"перед покупкой машины показали.Ладно,будем чего-нибудь придумывать.
Не переживайте, с начала 12го года все комбинашки идёт с 4 гигами, не промахнётесь!

Добавлено через 27 секунд
Доброе время суток всем.

Перечитал данный пост целиком. И решил поделиться своим опытом, может кому пригодится потому что нечего похожего не нашел.

В наличии имеется хэтчбек пориора. Давно мечтал о приборке с навигатор как только увидел её. И тут подвернулась возможность приобрести правда не от приоры а от калины. Перекинул её постестил беглым взгялдом вроде всё работает, взял =) и тут вылезло пару проблем о них ниже, вообщем обо всём по порядку.
Из глюков замечено только залипание показание топлива, когда гонял на ЮГ заливал полный бак, стрелка доходила где то до половины и залипала, лечилось перезапуском двигателя, спасался показанием бортовика, там всё ровно показывается.

1. Панель с навигатором подходит к заводскому жгуту без проблем старое снимаешь новое инсталишь, старое снял новую приборку воткнул вместе с подруливым. Единственно что не пашет это воспроизведение звука, но для меня это не столь критично, да и по распиновке можно вывести звук если сильно приспичит. Сразу оговарюсь, без антенны навигатор не пашет!!! даже не пробуйте.
Решение данной темы достаточно просто, найти GPS антенну не так сложно цена не кусется. Монтируется всё прост и легко.
2. Карты для навитела подходят только с официалки, обновляются достаточно легко, подцепляешь ноут и заливаеш в папку с контентом в папку мапс.
Там же можно обновить спидкамы, да и собственно сам навител изначально у меня был 5.0.0.547, теперь 5.0.1.552, обновляется простой заменой, только не сотрите ключ он должен присутствовать в трёх местах. В самой папке с навителом, в папке контент пака кей, и в коне диска.
3. По истечению месяца и рыскани по форумам нашел статью по обновлению приборки. Как выше уже писали http://www.kbitelma.ru/. Обновление сделал без проблем но не без нюансов, для тех кто будет делать сразу скажу обновлять надо из под windows XP из под 7 даже не пробуйте, не получится!!!

Ну и на последок о подводных камнях которые мне встретились, может кто то тоже попадёт в такую ситуацию и возьмёт приборку от калина на приору. Сразу скажу работать будет, но немного не корректно.
1. Когда заводишь загоралась лампочка недозаряда, лечилось газом, в итоге надоело и вылечилось всё просто колодка комбинашки пины 21 и 32 между ними резюк 50 -100 ом 4-5 ват пойдёт и на 2 но я брал с запасом.
2. Посколько в калине бензобак больше то показания уровня топлива врут где то процентов на 10-15. Как это вылечить пока не знаю, езжу просто аккуратно.

Вот в принцепе и всё, надеюсь кому то пригодится.
NeoDanger вне форума  
Вверх