Цитата:
Сообщение от m772xk
Вопрос в том, чем это чревато для самого двигателя не сдохнет ли он раньше времени? сами понимаете это серьезный ремонт , я вообще не силен в теории и не понимаю вообще что там делает масло и должно ли оно там вообще быть.
|
Двигателю на эти считаные "кубики" масла вообще пофиг. Ничего от этого масла не случится. Единственное, что может быть, это потрескаются резинки на катушках. (У меня за три года еще не потрескались).
Масла в свечных колодцах быть не должно. А взялось оно там из-за плохо положенного герметика на стыке Грышка ГБЦ - Постель распред. валов - Корпус ГБЦ.
У многих это явление есть, многие забивают на это дело. Просто сливают в цилиндр при замене свечей каждые ~30т.км. Я тоже отношусь к этой категории людей =)))