Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 17:41   #490
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Блин. Повозился я со своим ГРМ. В итоге, предположение по шуму опять сошлось к тому, что гудит новый ремень, на роликах - поверхность у него не идеально гладкая, а с небольшой волнистостью от зубов. Прикладывал к внешнему краю другой ролик – появляется характерный шум.

Ну я утомился в конец!!! КАК ЕГО НАТЯГИВАТЬ??? Основная проблема в том, что пытаюсь затянуть болт с усилием прописанным а именно 34 Н, а метка уходит! Ключ для натяжения не держит, выскакивает! Вообщем трахался я, трахался в итоге пришлось сделать приспособу в виде крючка из гвоздя и электрода. Все это тянул "монтировкой" упершись в опору двигла. Чтобы затянуть - пришлось нехило постараться, по факту усилие на ключе и на монтажке были наверно сопоставимы. :( Мож я че не так делал, но затянуть получалось только так. :(

Второе - ремень все-таки потихоньку стремиться слезть наружу, поэтому и бежит по краю паразитного ролика и в 2-3 мм от наружного края шкива. Если упереть в торец ремня ролик – то он относительно легко переходит в середину, но потом опять медленно уходит к краю. Если смотреть сверху – то видно, что он доходит до удерживающей шайбы. Но сильно об нее не трется, т.к. край аккуратный. Возможно дело в роликах, но они нормальные без люфта. Да и на старых, до замены комплекта, было тоже самое. Что интересно, поставил для проверки на шум, оба старых ролика, долго их мучил, прежде чем натянуть, ремешок почему-то стал уходить к двигателю, но возможно я как-то повредил натяжной ролик, пока мучал его с натяжкой. Нормальны новый комплект поставить уже без многочасовых мук – с приспособой натянул за 5 минут. Ремешок занял свое привычное положение с наружи. Кстати, появилось предположение, осмотрев старый ролик, увидел, что болт продавил внешнюю часть ролика, Может это как-то и влияет на то, что ремень имеет небольшой увод?

Добавлено через 41 минуту
Prohlados, твое видео посмотрел. Чего-то да. Есть какой-то неблагородный призвук.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх